logo
SG Anspach -Die Tischtennis Hochburg im Hochtaunus
Home
News-Archiv
Der Verein
Downloads
Teams & Ergebnisse
Portraits
Events & Bilder
Der Vorstand
Links
Kontakt
Impressum
Wir über uns


Besucher unserer Seite

08.03.2017

 

 

Grum und Timur knapp geschlagen

 

ENDRANGLISTE Zwei AnspacherTalente bei Kreisendrangliste der männlichen Jugend auf den Plätzen zwei und drei

KÖNIGSTEIN - (jf). In der Sporthalle des Taunus-Gymnasiums in Königstein haben am Wochenende die Turniere der Tischtennis-Kreisendrangliste im männlichen Bereich stattgefunden. Bei der männlichen Jugend hat Ioannis Papadopoulos vom ausrichtenden TTC Königstein den Heimvorteil genutzt und sich den ersten Platz vor den beiden Anspachern Nikolai Grum und Niklas Timur gesichert.

Aus der Ergebnisliste:

Männliche Jugend (19 Teilnehmer): 1. Ioannis Papadopoulos (TTC Königstein), 2. Nikolai Grum , 3. Niklas Timur (beide SG Anspach), 4. David Knopf (TTC OE Bad Homburg), 5. Moritz Orgler, 6. Daniel Barona, 7. Markus Meinig (alle SGA), 8. Lennart Petersen, 9. Max-Emanuel Bartsch (beide TTC OE Bad Homburg), 10. Juha Hartonen (TTC Königstein), 11. Alexander Bröker (SGA), 12. Clemens Reiffen (SGK Bad Homburg).

Schüler A Einzel (18): 1. Tim Christopher Bock (TTC Königstein), 2. Moritz Otto (TTC Kronberg), 3. Sebastian Fischer), 4. Leo Schuster (beide TTC Königstein), 5. David Barrachina Carmona (TTC OE Bad Homburg), 6. Jakob Zierz, 7. Jan Bracker (beide TTC Königstein), 8. Jonathan Friedel (Eintracht Oberursel 1957), 9. Leon Siepe (TTC Königstein), 10. Nils Kallhoff (SGA), 11. Roland Reiffen, 12. Silvano Willi (beide SGK Bad Homburg).

Schüler B (10): 1. Jonathan Friedel (Eintracht Oberursel), 2. Michael Schulz-Schomburgk (TTC Königstein), 3. Max Neumann (TTC Kronberg), 4. Jannik Meindl (TTC Königstein), 5. Finn Ptok, 6. Linus Baumgart (beide TV Stierstadt), 7. Constantin Ippach, 8. Nils Fehrenbacher (beide TTV Burgholzhausen/Köppern), 9. Linus Habetha (TTC OE Bad Homburg), 10. Daniel Welz (TSG Wehrheim).

Schüler C Einzel (10): 1. Fynn Klühs (SGA), 2. Marek Dihn, 3. David Stoltze, 4. Anton Frien (alle TTC Blau-Gold Bad Homburg), 5. Aaron Glover-Castillo (TTC OE Bad Homburg), 6. Mika Gehres (SGA), 7. Henry Quicker (TTC Kronberg), 8. Charat Müller (TTC Blau-Gold Bad Homburg), 9. Raphael Eden Dulitz, 10. Alexander Krasnokutskiy (beide TTC Königstein).

SG 1862 Anspach Abteilung Tischtennis  | webmaster@tt-sg-anspach.de